О ПРОЕКТЕ
FLASH-КРОССВОРДЫ
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
НОВОСТИ
НАСТРОЙКИ МЕНЮ
ЗА ПОЛЦЕНЫ!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
ССЫЛКИ
СТАТИСТИКА
ПО ПОКАЗАМ
ПО ОЦЕНКАМ
ПОИСК ПО САЙТУ

ВСЕ ПО НОМЕРАМ
СКАНВОРД
БЕЗ ФОТО
С ФОТОГРАФИЯМИ
ФОТОСКАНЫ
С ВХОДЯЩИМИ
ТУДА-СЮДА
С ПОВОРОТАМИ
ЧАЙНСКАНВОРД
ШЕСТИУГОЛЬНЫЙ
ФИЛВОРД-СКАНВОРД
"СТРЕЛОЧНИК"
СКАНВОРД+ЧАЙНВОРД
"ПРОНИЗЫВАЮЩАЯ" ФРАЗА
"С ФРАГМЕНТАМИ"
С ПЕРЕГОРОДКАМИ
СОТОВЫЙ (ГЕКСАГОН)
СОТОВЫЙ-8
СОТОВЫЙ-48
СКАНЧАЙНВОРД
СКАНВОРД "ЗМЕЙКА"
ДВОЙНОЙ
"ЁМКИЙ" СКАНВОРД
АМЕРИКАНСКИЙ
СТРАННЫЕ ГЛАСНЫЕ
ШИФРОГРАММА
ОБЪЕДИНЕННЫЕ КЛЕТКИ
ИЗ КОНЦА В НАЧАЛО ("БИ-2")
КИРПИЧИКИ
ПЕРЕПРАВА
"ЛАБИРИНТ"
СКАНКЕЙВОРД
СОГЛАСНЫЕ
ПЕРЕПУТАНИЦА
СБЕЖАВШИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
"ПЯТЬ СЛОВ"
ЛИНЕЙНЫЙ
СКАНВОРД-САПЕР
СКАНВОРД-ФАНТОМ
АЛФАВИТ
"ЕРАЛАШ"
СЛОВА ДЛЯ ФРАЗЫ
СКАНВОРД+МЕШАНИНА
СКАН & КРОСС
СВОЕОБРАЗНЫЕ
РАЗНОЕ
КРОССВОРД
КЛАССИЧЕСКИЙ КРОССВОРД
ИТАЛЬЯНСКИЙ
"ТУМАННЫЙ" КРОССВОРД
СЛОВЕСНЫЙ ФУТБОЛ
БАЛДА
ДВОЙНОЙ
СОТОВЫЕ
КРОССЧАЙНВОРД
"СТРЕЛОЧНИК"
ФОТОКЛАССИК
ДИАГОНАЛЬНЫЙ
ШЕСТИУГОЛЬНЫЙ
ОТ ЦИФРЫ К ЦИФРЕ
КУБ
ФРАЗА ВНУТРИ
"ПРОНИЗЫВАЮЩАЯ" ФРАЗА
ЛИШНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Два "лишних" определения
Лишнее определение
ШАХВОРД
НЕМЕЦКИЙ
ПЛЮС-МИНУС
ДВА ОТЛИЧИЯ
ТРИ ПО ТРИ
ФИЛВОРД
ШАХМАТНЫЙ КОНЬ
ПЕРЕПРАВА
КРУГОВОЙ
КОЛЬЦЕВОЙ
ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ
ПЯТЬ СЛОВ
ДУАЛЬ
ЭСТОНСКИЙ
ЧАЙНВОРД
ЛИНЕЙНЫЙ
АНГЛИЙСКИЙ
КРОССВОРД ИЗ АНАГРАММ
СКАН & КРОСС
КЕЙВОРД
СТАНДАРТНЫЙ
СИМВОЛЬНЫЙ
"РИМСКИЙ" КЕЙВОРД
КРИПТОМАН
СКАНКЕЙВОРД
КЕЙВОРД+ФАНТОМ
"ПОЛНЫЙ" КЕЙВОРД
ФРАЗА ВНУТРИ
СУПЕРШИФРОВОЧКА
РАЗНОЕ
АНТИКРОССЫ
КЛАССИЧЕСКИЙ
ЧИСЛОВОЙ
ОБЛОМКИ (МОЗАИКА)
МЕШАНИНА
СКАНВОРД+МЕШАНИНА
ТРИО
"Пента"
"Трио" (классическое)
"Трио" (сканворд)
Два "лишних" определения
Избыточные определения
Лишнее определение
ДОБАВЛЕННЫЕ БУКВЫ
САПЕР
ФАНТОМ
БУКВОПАД
ОПАВШИЕ БУКВЫ
ПЕРЕПУТАННЫЕ БУКВЫ
ЧЕРНЫЙ КОТ
ПИРАМИДКА
ПЕРЕПРАВА
БУКВЫ ПО УГЛАМ
АЛФАВИТ
"ЕРАЛАШ"
ПОЛУВИДИМЫЕ БУКВЫ
БУКВОТРЯСЕНИЕ
ГАИШНИК
РАЗНОЕ
ДРУГОЕ
ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ
ОТНЯЛ-ДОБАВИЛ
СПРЯТАННАЯ ФРАЗА
"КОКТЕЙЛЬ" ИЗ БУКВ
СКЛЕЙ СЛОВО
НАЧАЛО КОНЦА
СБЕЖАВШИЕ БУКВЫ
ЗВЕЗДА ИЗ АНАГРАММ
СТОЛБЕЦ ИЗ АНАГРАММ
"10 СЛОВ"
ЛОТОТРОН
ДИАГОНАЛЬ
ПЛЮС ОДИН И МИНУС ОДИН
ПЕРЕПРАВА
ШАХМАТНЫЙ КОНЬ (ФРАЗА)
ФРАЗА В ПЕРЕСЕЧЕНИЯХ
ИЗ ФИЛВОРДА В КРОССВОРД
ИЗ АНГЛИИ В РОССИЮ
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

ИНФОРМАЦИЯ О ГОЛОВОЛОМКЕ № 107

Два
КРОССВОРД: ЛИШНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ:
  Два "лишних" определения
АНТИКРОССЫ: ТРИО: Два "лишних" определения
Оптимальный размер: до A3
Оценочная сложность:
Оценочная "привлекательность":
Страница с головоломкой просмотрена: 11335 раз(-а)
Дата размещения на сайте: 25.01.2010

Оценка посетителей сайта:  (4,25)
Количество проголосовавших: 8

Ваша оценка кроссворда: -

Поставьте свою оценку!   2    3    4    5    

ОПИСАНИЕ

На каждое место в кроссворде претендуют сразу несколько слов и только одно из них правильное. Определите какое и впишите его в сетку. Это самый распространенный вариант головоломки, который по сути ближе всего к антикроссвордам.

В ином разновидности головоломки вместо слов даются несколько определений, из которых только одно соответствует правильному ответу. Правильнее сказать каждое определение соответствует вполне определенному слову, но из этих слов лишь одно «правильное», которое мы и должны вписать в кроссворд. Такой вариант головоломки, естественно, существенно сложнее и чаще всего дается с набором подсказок.

ПРИМЕР

Чтобы решить эту головоломку придется постараться. На каждое место в кроссворде претендуют по три слова, которые еще нужно отгадать по их определениям, и лишь одно из них «правильное». Да помогут вам подсказки!

По горизонтали: 2. Деспотичный администратор-самодур./ Окольцованная планета./ "Шарнир" в скелете человека. 8. Древние счёты./ Непроглядная темень./ Поводырь до столицы государства в ближнем зарубежье. 9. Инструмент могильщика./ Спальня под потолком у крестьян./ Подтяжки, но не косметическая операция. 10. Заморский продукт для предсмертного часа буржуя./ Автобус из Венгрии./ Заменитель плиты на даче. 12. Место пешей переправы через реку./ Балка круглого или прямоугольного сечения./ Кушанье из мелких тушёных кусочков мяса, рыбы или овощей. 13. Электрический прибор - эквивалент меры безразличия./ Басенная героиня, которая к старости слаба глазами стала./ Не выпускает газ из шара наружу. 14. Джентльмен удачи с морских дорог./ Нормы и принципы поведения и общения людей./ Свежий слой выпавшего ночью снега. 17. Что может случиться с курсом акций?/ Спортивный инвентарь./ Нарушение работоспособности техники. 19. Старый, опытный воин./ Божок многобожника./ Специалист по исправлению рисунков и фотографий. 23. Страна, двумя основными статьями экспорта которой являются нефть и ковры./ Струение слёз./ Крайний беспорядок, неразбериха. 24. Горячий этап приготовления керамического петушка./ Молоко, из которого выдавили весь жир./ Длинная глубокая ложбина. 25. Запорно-переговорное устройство в подъездах./ Развёрнутое высказывание одного лица./ "Дитя" кукурузы. 26. Телега с большими колёсами./ Количество пойманной рыбы./ Одна из основных музыкальных форм многоголосного стиля. 27. "Обворожительный" коктейль, приготовленный колдуньей./ Чего не требует риторический вопрос?/ В эту часть ворот метит футболист. 28. То же, что монастырь./ Боевая стрельба по цели из нескольких орудий или ручного оружия./ Позволяет хирургу рассмотреть сломанную кость внутри человека. 29. Родительница./ "Краска" из дымохода./ Брань, осуждение, порицание.

По вертикали: 1. Не виден невооружённым глазом, но бывает очень опасен./ Непосредственный руководитель работ на стройке./ Хищная птица сем. соколиных. 2. Тара для горестной выпивки, воспетая А. С. Пушкиным./ Противоположность наценке./ Грибная "покрышка". 3. Клан, где крёстный отец - цыганский барон./ Ценители прекрасного ходят туда с удовольствием./ Операция, которая вредит кошельку. 4. Хищная рыба капитализма./ Бумажный зазывала, что манит театрала./ Мелкие остатки перегнившего дерева. 5. Головной убор, рассчитанный на дурака./ Сладкое блюдо из сваренных на воде фруктов./ Артист, исполняющий соло. 6. Реагирующий на свет элемент глаза./ Маленький сейф./ Используется при игре на скрипке. 7. Художественное конструирование предметов, интерьеров./ Человек с первобытной культурой./ Фраза, высказываемая в приподнятом тоне. 11. Индийская женская одежда./ Фонарь, транспорт./ Что любитель голубцов в капусте находит? 15. Потомок от межвидового скрещивания животных./ Кто в России владелец заводов, газет, пароходов?/ "Противозачаточная" деталь электроплитки. 16. Какой город одновременно находится и в Европе, и в Азии?/ Ряд коротких строк, расположенных одна под другой./ Чувство и состояние полного удовлетворения жизнью. 17. Свеча, лишённая части своего тела./ Приусадебное хозяйство на шести сотках./ То, что, согласно поговорке, дороже денег. 18. Кипяток в квадрате./ Еда, приготовляемая на костре в котелке./ Шампур для средневековой рыцарской вечеринки. 20. Парный знак препинания./ Крайняя печаль, горесть, страдание./ Образ действий при выполнении чего-либо. 21. Туфли балерины./ Хахаль "в рыбный день"./ Незавидная судьба. 22. Высший экстремум славы./ "Белая дыра" в образовательном процессе./ Заменитель ноги.


Нет отзывов

Оставьте свой отзыв о головоломке!
Автор сообщения:
Текст:
 

Длина текста: 0

Код:
 
Вычеркни слова
Чайнворд
Косвенная связь
14х13
Большой с вырезом
Плотный (американский)


Автор проекта: Младенцев А.А. © 2009 г.

Мы принимаем Webmoney Я принимаю Яндекс.Деньги